Auction 920T, Lot # 301
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cabecera king size. Diseño calado. b) Par de mesas de noche. Con 2 puertas, cajón y tiradores dorados. Dimensiones: 59.5 x 75 x 45 cm. c) Cómoda. Con 2 puertas centrales, 8 cajones laterales y tiradores metálicos. Dimensiones: 83 x 240.5 x 50 cm. d) Espejo. Con luna rectangular biselada. Dimensiones: 120 x 81.5 cm. Presenta manchas, marcas y desgaste. Piezas: 5 Estimado $ 12,000-15,000